В Симферополе проверят работу маршруток и поведение водителей, – информация мэра

В Симферополе намерены проверить работу маршрутных такси и поведение водителей. Об этом журналистам сообщил мэр города Геннадий Бабенко в Симферополе 17 ноября.

По словам Геннадия Бабенко, за последнее время в городе увеличилось количество автоперевозчиков. «Это говорит о том, что автобусы, которые не имеют паспортов на маршруты, опять вышли на дороги», – пояснил мэр.
И добавил, что с сегодняшнего дня специальная бригада проверяет работу маршруток и этику поведения водителей (так как за последний месяц поступило много жалоб на невежливое отношение к льготным категориям граждан).
Более того, мэр сообщил, что также планируется разрешить вопрос с возникновением заторов на троллейбусных остановках. «Пока не будет отдельных остановок для автобусов и для маршрутных такси, это будет та война, которая продолжается сейчас, <…> особенно на площади Куйбышева», – сказал Геннадий Бабенко.
И добавил, что подобные вопросы должны решаться в ходе совместной работы симферопольской власти и Госавтоинспекции. «Без помощи ГАИ мы здесь, к сожалению, не наведем порядок», – подытожил мэр.