15 марта в Симферополе пройдет первый общегородской субботник

15 марта в Симферополе состоится первый общегородской субботник,
организованный в рамках весеннего двухмесячника по благоустройству,
озеленению и санитарной очистке города. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-службе столичной мэрии. Как отметили в пресс-службе, в ходе субботника будут проведены работы по уборке территорий, прилегающих к предприятиям, организациям, учреждениям, а также частным домам. Кроме того, в рамках акции в крымской столице предполагается перекопать газоны, обрезать деревья и кустарники, а также высадить саженцы новых растений, цветов и газонной травы.
Вместе с тем, подчеркнули в пресс-службе, всего в рамках весеннего двухмесячника, объявленного с 20 марта по 20 мая, планируется провести четыре общегородских субботника.
В связи с этим власти Симферополя обращаются к руководителям предприятий, учреждений и организаций крымской столицы, а также горожанам с просьбой принять участие в указанных мероприятиях. «Городской штаб по проведению двухмесячника призывает руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, учебных заведений, граждан нашего города принять активное участие в наведении чистоты и порядка на собственных и прилегающих территориях. И тем самым внести посильную лепту в украшение крымской столицы к 224-й годовщине нашего города», – подчеркнули в мэрии.