В Советском состоялась торжественная церемония пуска газа (ФОТО)

17 ноября в пгт Советское состоялось торжественное мероприятие, посвященное запуску газопровода низкого давления по улице Зои Космодемьянской.

В мероприятии приняли участие глава крымского парламента Анатолий Гриценко, министр Совета министров АРК Анатолий Рогозенко, председатель Советского райсовета Иван Масник, глава районной государственной администрации Александр Шульга, начальник управления по эксплуатации газового хозяйства ОАО «Крымгаз» Георгий Томашев и др.
Выступая перед собравшимися, Анатолий Гриценко отметил, что газификация поселка была реализована за счет бюджета автономии. «Сегодня можно с чистой совестью сказать, что газификация поселка состоялась в полном объеме», – сказал глава ВР АРК.
И отметил, что уровень газификации сельской местности Крыма составляет более 59%, что в два раза превышает показатели 2006 года.
В ходе поездки в Советский район глава парламента также провел прием граждан, встречи с жителями Прудовского сельсовета и районным ветеранским активом, а также возложил цветы к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.