Наконец Литвин вспомнил о законодательстве и подал в суд на Москаля, – считает Гриценко

Наконец Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин вспомнил, что в Украине действует законодательство и обратился в суд по поводу совмещения Геннадием Москалем депутатских полномочий и должности начальника крымской милиции. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Советском районе 17 ноября.

«Наконец Председатель Верховной Рады Украины (Владимир Литвин – КИА) вспомнил, что в Украине действует законодательство и Конституция. Давно нужно было принять решение о сложении мандата с народного депутата Украины господина Москаля», – сказал глава ВР АРК.
И добавил: «Невозможно находиться в статусе народного депутата и на общественных началах исполнять обязанности начальника крымской милиции, нарушая законодательство Украины, в том числе Конституцию АРК».

Напомним, 19 августа 2009 года Геннадий Москаль был назначен заместителем министра внутренних дел Украины – начальником Главного управления МВД Украины в АРК. При этом милиционер до сих пор не сдал депутатский мандат, хотя это предусматривается действующим законодательством.
На днях Владимир Литвин заявил, что обратился в суд по поводу совмещения Геннадием Москалем депутатских полномочий с работой в исполнительных структурах власти.