В Керчи открылся первый в Крыму туристический информационный центр

В Керчи открылся один из первых на Украине и первый в Крыму
туристический информационный центр. Об этом сообщает Керченский
городской портал. Как отметили на портале, на пресс-конференции было подчеркнуто, что данный проект осуществлен совместно Министерством курортов и туризма АРК, курортно-туристическим агентством и Керченским горисполкомом, который в короткий срок принял решение о предоставлении помещения для информационного центра.
По информации портала, информационный центр располагается недалеко от паромной переправы «Крым-Кавказ» в бывшем помещении пункта ГАИ. Здесь специалисты по курортам и туризму будут помогать въезжающим в Крым определиться с размещением, организацией досуга, питания, культурной программой. Клиенты информационного центра смогут не только узнать, какие условия размещения предлагает регион, сколько стоят соответствующие услуги, но и приобрести различную литературу, в том числе карты и автомобильные атласы. Предлагать информацию отдыхающим керченская справочная будет бесплатно.
Как отметили на портале, по словам руководителя туристического информационного центра Юлии Брусаковой, логотип справочной – белая латинская буква I на зеленом фоне – одинаков для всех турсправочных в мире.