В Симферополе без тепла находятся три школы и два детсада

В настоящее время в Симферополе не отапливается Украинская школа-гимназия, школа-гимназия № 9 и общеобразовательная школа № 16. Об этом сообщила заместитель начальника управления образования горисполкома Елена Гордиенко на оперативно-хозяйственном совещании в горсовете 18 ноября.

Так, по словам Елены Гордиенко, украинская гимназия находится на одной «ветке» теплотрассы с селом Молодежное, где идет установка теплосчетчиков и наладка оборудования. Однако, как заверила замначальника, до окончания введенного в стране карантина тепло будет подано.
Елена Гордиенко добавила, что два других учреждения не отапливаются из-за необходимости внесения изменений в договор с коммунальным предприятием «Крымтеплокоммунэнерго». Как пообещала Елена Гордиенко, школы также к моменту возобновления учебного процесса будут отапливаться.
Кроме того, Елена Гордиенко отметила, что в Киевском районе города в связи с ремонтными работами на участках теплотрассы тепло не получают детские сады № 11 и № 21.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». В ряде регионов введен карантин. Кроме того, отменены все массовые мероприятия, а также занятия в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.