Цеков и Клычников выведены из состава координационного совета по развитию местного самоуправления

Крымские депутаты Сергей Цеков и Владимир Клычников выведены из состава Координационного совета по реализации комплексных планов поддержки и развития местного самоуправления в автономии. Такое решение было принято на пленарном заседании сессии Верховной Рады АРК 18 ноября.

Согласно решению, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, вместо Сергея Цекова на должность председателя совета назначен первый заместитель Председателя ВР АРК Григорий Иоффе, вместо Владимира Клычникова на должность зампреда органа – глава Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Павел Иено.
Из состава совета также были выведены: ответственный секретарь Ассоциации органов местного самоуправления АРК и г. Севастополя Татьяна Шукшина (в связи с увольнением по собственному желанию) и голова Партенитского поссовета Николай Конев (в связи с отстранением от должности на время следствия по делу о взяточничестве).
Более того, на сессии было принято решение об исключении Сергея Цекова и Владимира Клычникова из состава организационного комитета Всекрымского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. Согласно решению, текстом которого располагает КИА, первого депутата также сменил Григорий Иоффе, а второго – Павел Иено.