Добиваясь переименования крымского парламента, «Русский блок» и РОК занимаются популизмом, – считает Гриценко

Инициатива крымских депутатов от партии «Русский блок» и Русской общины Крыма о переименовании «Верховной Рады АРК» в «Верховный Совет АРК» является популизмом. Об этом журналистам заявил глава парламента автономии Анатолий Гриценко в Симферополе 18 ноября.

По словам Анатолия Гриценко, представители партии и общины, проработав в парламенте (в том числе и на руководящих должностях) последние 3,5 года, ни разу не поднимали вопрос об изменении официального названия представительного органа.
«Кроме как популизм, это назвать нельзя. Мне тоже ближе название Верховный Совет АРК, но если в Конституции Украины написано, что представительским органом АРК является Верховная Рада Крыма, то это есть официальный перевод», – пояснил Анатолий Гриценко.
И подчеркнул, что нынешнее наименование крымского парламента является нормой не только Конституции АРК, но и Конституции Украины.

Напомним, сегодня представители Русской общины Крыма и партии «Русский блок» добивались включения в повестку дня пленарного заседания вопроса о переименовании крымского парламента с «Верховной Рады АРК» в «Верховный Совет АРК».