Жители Ялты потребовали отставки Тимошенко

Сегодня у въезда в Ливадийский дворец-музей (где планируются мероприятия Совета глав правительств СНГ) крымчане провели протестную акцию против политики лидера БЮТ, Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая завтра намерена прибыть в автономию для участия в заседании Совета.

Протестующие держали в руках плакаты с надписями: «Ялта говорит Тимошенко «НЕТ!», «Премьер Тимошенко – позор Украины!», «Путин, не верь Тимошенко!», «Юля, не охмуряй Путина!». В акции приняли участие более 200 человек.
Как пояснила одна из протестующих, Татьяна Железняк, выйти на протест ее заставила неграмотная политика правительства, которая привела к падению уровня жизни пенсионеров и обострению отношений с Россией. «Посадить Тимошенко и Ющенко на 500 гривен! Как бы они себя чувствовали?», – предложила ялтинка. И добавила: «Мы за русский язык, за Россию, а Тимошенко постоянно обманывает Россию во всех отношениях: говорит одно, а делает совершенно другое».
Кроме того, свое отношение к руководству нынешнего правительства выразила и председатель ялтинского молодежного парламента Марианна Карпова. «Я против диктата Юлии Тимошенко. Это, наверное, единственный правитель, который посмел наложить вето на негативные публикации СМИ в ее адрес, тем самым ущемив право свободы слова всех украинцев», – сказала Марианна Карпова.
Она также отметила, что ей, как представителю молодежи, обидно из-за того, что в стране приостановлены все молодежные программы.
При этом многие из участников акции говорили, что поддерживают социальную политику лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Напомним, сегодня при въезде на территорию Международного аэропорта «Симферополь» жители Крыма провели митинг против действий и политики Юлии Тимошенко.