Гриценко советует Москалю заниматься не словоблудием, а милицейскими обязанностями

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко советует начальнику крымской милиции Геннадию Москалю вместо словоблудия заниматься своими прямыми функциональными обязанностями, а именно – раскрытием преступлений. Об этом Анатолий Гриценко заявил журналистам в Симферополе 18 ноября.

В частности, глава парламента напомнил, что подал на Геннадия Москаля в суд за распространение ложной информации, однако ответчик уклоняется от судебного процесса. «Учитывая, что Москаль много говорит, я подал в суд. Если вы обратили внимание, то он продемонстрировал в очередной раз свою трусость, не желая пойти в суд и в судебном порядке доказать то, что он наговорил публично», – сказал Анатолий Гриценко.
Он также отметил, что Геннадий Москаль пытается не допустить начала разбирательства.
При этом Анатолий Гриценко пообещал пригласить на судебное заседание СМИ. «Я  приглашаю всех представителей СМИ пойти в суд, когда будут рассматривать мой иск в отношении Москаля, а таких исков подготовлено уже несколько. Поэтому не надо заниматься словоблудием, а надо ответить крымчанам на вопрос, когда будут раскрыты преступления, совершенные на территории АРК», – посоветовал Анатолий Гриценко.
И напомнил, что до сих пор не раскрыт ряд резонансных преступлений 90-х годов, когда Геннадий Москаль в первый раз был назначен руководителем Главка милиции в Крыму.