В Евпатории появилось новое кладбище

В Евпатории введено в эксплуатацию новое кладбище (19,9 га), которое расположено вблизи города вдоль трассы, ведущей к поселку Мирный. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Евпаторийском горсовете.

В горсовете рассказали, что строительство объекта началось в 2005 году. На эти цели из городского бюджета было выделено 3 млн 440 тыс. грн, которые полностью освоены. «Построена дорога к кладбищу, бытовые помещения, забор, оформлен главный вход», – сообщили в горсовете.
И добавили, что решен вопрос транспортного сообщения с городом: в ближайшее время начнет ходить рейсовый автобус.
В горсовете отметили, что, по информации директора коммунального предприятия «Память» Александра Самойлова, объект отвечает всем современным требованиям. По согласию с религиозными общинами города здесь предусмотрены национальные сектора, погребение на территории которых будет проводиться с учетом национальных традиций разных народов. Кроме того, выделено три участка для захоронения участников боевых действий, инвалидов войны и военнослужащих. Запланирован также сектор для почетных граждан Евпатории и героев, детский, семейный сектора и другие.
Александр Самойлов добавил, что в 2010 году на территории кладбища построят дом скорби.