На чемпионат Украины по боям без правил, который пройдет в Симферополе, распродано более 90% билетов

Более 90% билетов на чемпионат Украины по боям без правил «Grand Mix Fight», который сегодня пройдет в Симферополе, распроданы. Об этом сообщил президент лиги смешанных единоборств Владимир Цой на пресс-конференции в Симферополе 18 ноября.

По словам Владимира Цоя, от проведенного турнира будет зависеть, насколько часто подобные соревнования будут проводиться в Крыму. «Нам нужно знать, насколько такие турниры понравятся зрителям. Но, судя по тому, что более 90% билетов распродано, мы планируем проводить соревнования по смешанным единоборствам не реже двух раз в год», – отметил Владимир Цой.
В то же время президент лиги смешанных единоборств Mix-Fight «M-1 Ukraine» Дмитрий Христюк рассказал, что на ринг выйдет боевая элита страны – бойцы, представляющие панкратион, боевое самбо, рукопашный бой и другие виды единоборств.
Дмитрий Христюк также отметил, что, согласно правилам, бойцы могут использовать любую технику. «Боец должен обладать как ударной техникой, позволяющей нокаутировать соперника, так и удушающей, болевой. Обладание двумя техниками – это главный залог победы в смешанных боях», – пояснил Дмитрий Христюк.
И добавил, что существуют и запрещенные приемы: удары по глазам, в кадык, в район хребта, а также залом суставов в противоестественном направлении.
При этом президент лиги уточнил, что травматизм в смешанных единоборствах гораздо ниже, чем в традиционных видах спорта: боксе, кик-боксинге и т.п. «Это зависит от того, что в смешанные единоборства приходят ребята, уже достигшие определенного уровня, это и мастера спорта, и мастера международного класса, и заслуженные мастера», – считает Дмитрий Христюк.

Напомним, главным событием вечера станет бой между сборными Крыма и Западной Украины. Кроме того, состоятся рейтинговые бои, предполагающие встречи лучших бойцов Украины, России, Беларуси и Молдовы. В целом программа будет состоять из тринадцати поединков.