Крымские депутаты предусмотрели для Фонда молодежного жилищного кредитования 3 млн грн

Верховная Рада АРК сформировала уставной капитал Крымского республиканского специализированного финансового учреждения «Фонд молодежного жилищного кредитования» в размере 3 млн грн. Такое решение было принято на пленарном заседании сессии парламента 18 ноября.

Согласно документу, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, Совету министров АРК поручено при внесении в установленном порядке изменений в бюджет АРК на 2009 год предусмотреть указанную сумму в качестве взноса в уставной капитал фонда, а также обеспечить регистрацию финучреждения в Государственном реестре финансовых учреждений.

СПРАВКА. Крымское республиканское специализированное финансовое учреждение «Фонд молодежного жилищного кредитования» создано в соответствии с постановлением Совета министров АРК от 14 августа 2007 года. Согласно постановлению Верховной Рады АРК от 22 октября 2003 года «Об утверждении Региональной программы по обеспечению молодежи жильем на 2003 – 2012 годы в АРК» функции заказчика по реализации данной программы возложены на фонд.
Целью программы является реализация государственной молодежной политики в части решения жилищной проблемы путем создания благоприятных условий для развития молодежного строительства.