МОН страны не рекомендует отрабатывать пропущенные из-за карантина занятия по субботам

В Министерстве образования и науки Украины не рекомендуют учебным заведениям отрабатывать пропущенные занятия по субботам. Об этом на брифинге заявил первый заместитель главы МОН Александр Гребельник, передает управление по связям со СМИ Кабмина.

По информации управления, восполнять пропущенные из-за карантина занятия рекомендуется за счет уплотнения учебного материала (объединять темы, проводить самостоятельную работу, использовать резервные часы, прочее).
Как отметили в управлении, Александр Гребельник заявил, что 20 ноября на заседании противоэпидемической комиссии будет принято окончательное решение о возобновлении учебного процесса в каждом регионе, так как в каждом ситуация разная.
В управлении добавили, что МОН и Министерство охраны здоровья Украины намерены в ближайшее время подготовить совместный приказ о введении всех форм защиты в учебных заведениях на случай возможного ухудшения эпидемиологической ситуации. 

Напомним, в конце октября в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». В ряде регионов введен карантин. Кроме того, отменены все массовые мероприятия, а также занятия в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.