К концу года «Шархинский карьер» планирует достичь объема производства почти в 38 млн грн, – данные предприятия

До конца текущего года ОАО «Шархинский карьер» планирует достичь объема производства в сумме 37 млн 930 тыс. 400 грн. Об этом сообщил председатель правления предприятия Александр Гончаров на заседании Комиссии по отбору инновационных (инвестиционных) проектов для оказания предприятиям финансовой поддержки за счет средств бюджета АРК через механизм удешевления кредитов в Совмине 18 ноября.

По словам Александра Гончарова, за 9 месяцев текущего года объем производства на предприятии составил 26 млн 102 тыс. грн, объем реализации – 23 млн 037 тыс. грн. «До конца года должны выйти на этот объем», – сказал глава правления.
И напомнил, что соответствующих показателей удалось достичь в рамках реализации инновационного проекта «Выведение на полную проектную мощность Дробильно-сортировочного завода в условиях кризиса строительной отрасли». Так, в настоящее время достигнуто 95% проектной мощности.

СПРАВКА. Предприятие «Шархинский карьер» создано в 1974 году на базе Шархинского месторождения плагиогранитов. Карьер представляет собой систему горных выработок, вытянутых с юго-запада на северо-восток.
В 1997 году предприятие преобразовано в открытое акционерное общество, специализирующееся на добыче инертных материалов и производстве щебня гранитного, песка. Предприятие является крупнейшим производителем бутового камня в АРК.