Сакское предприятие, возможно, будет обеспечивать Симферополь дешевым хлебом

Министерство экономики АРК намерено оказать поддержку Комбинату кооперативной промышленности Сакского районного потребительского общества в реализации продукции в Симферополе. Об этом заявила заместитель министра экономики автономии Ольга Кривенко на заседании Комиссии по отбору инновационных (инвестиционных) проектов для оказания предприятиям финансовой поддержки за счет средств бюджета АРК через механизм удешевления кредитов в Совмине 18 ноября.

В частности, по словам заместителя председателя правления предприятия Натальи Власюк, более 80% от выпуска всей продукции Сакского РайПО составляют социальные сорта хлеба. При этом стоимость за 1 кг продукта – около 2,25 грн. «Наши цены немножко ниже, чем на других предприятиях», – сказала Наталья Власюк.
И добавила, что РайПО обеспечивает своей продукцией Сакский, Черноморский и Симферопольский районы. При этом внедриться на рынок Симферополя предприятию не удалось. «С городом не получилось», – посетовала Наталья Власюк.
В свою очередь Ольга Кривенко предложила направить от имени руководства предприятия письмо (позиционируя товар и ценовую политику) в Минэкономики Крыма.
«Мы попробуем повзаимодействовать. <…> Я не говорю, что мы решим, но, тем не менее, мы попытаемся», – резюмировала замминистра.