На Евпаторийском рыбзаводе утверждают, что выпускают более экологичные кормовые смеси, чем Керченский рыбокомбинат

ОАО «Евпаторийский рыбзавод» выпускает более экологичные рыборастительные кормовые смеси, чем ОАО «Керченский рыбокомбинат». Об этом заявил заместитель председателя правления завода Сергей Мироненко на заседании Комиссии по отбору инновационных (инвестиционных) проектов для оказания предприятиям финансовой поддержки за счет средств бюджета АРК через механизм удешевления кредитов в Совмине 18 ноября.

По словам Сергея Мироненко, предприятие выпускает смеси для кормления сбалансированными по белку кормами сельскохозяйственных животных, птицы, рыбы и пушных зверей.
«Подобная продукция, не такая же, а подобная, выпускается Керченским рыбокомбинатом. У нас, единственное, идут отличия по составляющим. То есть у нас идет шрот подсолнечный, а не соевый, и рыба берется Азово-Черноморского бассейна. Подсолнечный шрот – более экологичен. Поэтому мы прошли уже стандартизацию», – сказал Сергей Мироненко.

СПРАВКА. ОАО «Евпаторийский рыбзавод» (г. Евпатория) был создан на основании приказа Фонда государственного имущества Украины в 2000 году. В настоящее время предприятие занимается предоставлением услуг по заморозке продуктов питания, производством рыборастительных и кормовых смесей.