В Партенит вернулся один из фигурантов уголовного дела о самой большой в истории современной Украины взятки

Голова Партенитского поссовета Николай Конев (отстраненный от должности на время следствия из-за обвинения во взяточничестве) вернулся в поселок. Об этом Николай Конев сообщил Крымскому информационному агентству.

Как отметил экс-голова поссовета, он смог вернуться из киевского СИЗО после того как 13 ноября следователь Генеральной прокуратуры Украины изменил меру пресечения на подписку о невыезде.
Николай Конев также отметил, что в настоящее время не может приступить к исполнению обязанностей, так как следователь еще не вынес соответствующее постановление.

Напомним, 12 июня 2008 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере (5,2 миллиона долларов США) в отношении председателя и депутата Партенитского поссовета. Указанную сумму должностные лица получили за выделение в аренду двух земельных участков.
В частности, голова и депутат вымогали 6 млн 800 тыс. долл., из которых только 1 млн 600 тыс. долл. планировали официально перечислить на счет поссовета.