Власти Евпатории подписали меморандум по проекту «Реформа городского теплоснабжения»

19 ноября в Евпатории состоялась презентация проекта «Реформа городского теплоснабжения», который представляет компания International Resources Group (IRG) при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

В частности, как стало известно в ходе мероприятия, проект призван помочь местным органам власти внедрить позитивные системные изменения в секторе теплоснабжения. В течение трех лет помощь будет оказана 34 городам на сумму 13 млн долл. В Крыму пилотным городом для внедрения проекта стала Евпатория.
В рамках презентации мэр города Андрей Даниленко и исполняющий обязанности руководителя проекта Андрей Мицкан подписали совместный меморандум. Документ предполагает разработку долгосрочного энергетического плана Евпатории, проведение в городе энергоаудита, установку приборов учета и регулирования тепла в отдельных домах и зданиях, а также широкую информационную кампанию по энергосбережению.
По словам Андрея Даниленко, проект поможет оптимизировать схему теплоснабжения и наметить конкретный пошаговый план действий по ее модернизации.

Напомним, сотрудничество в рамках проекта рассчитано на два с половиной года. На первом этапе будут выбраны два объекта социальной сферы и три жилых дома, где установят современные приборы учета потребляемого тепла с системой регулирования теплоснабжения.