В рамках турнира «Grand Mix Fight» победителем по боям без правил стала сборная Крыма (ФОТО)

19 ноября в Симферополе состоялся турнир Украины по смешанным единоборствам «Grand Mix Fight».
В рамках мероприятия прошел бой между сборными Крыма и Западной Украины. Встреча предполагала 5 поединков, по общему результату которых определялся победитель.

В частности, в первом бою в категории до 70 кг встретились чемпион мира по шутфайтингу Рустам Рахматов (от автономии) и чемпион страны по вольной борьбе Петр Грубый (Западная Украина). Он трижды провел захваты, и в итоге на 2-й минуте 22-й секунде первого раунда удушающим приемом одержал победу.
В категории до 76 кг член сборной Западной Украины, призер чемпионата страны по боевому самбо Артем Перехрыстюк «рычагом локтя» поборол чемпиона мира по шутфайтингу, крымчанина Дилявера Мамбетова. Командный счет составил 2:0 в пользу гостей.
В третьей встрече, в категории до 84 кг, двукратный чемпион страны по рукопашному бою, представитель автономии Александр Агафонов принес первое очко команде АРК, болевым приемом одержав победу над чемпионом Украины по муэй-тай Артуром Марковым.
Сравнялся счет в бою категории до 93 кг, где четырехкратный чемпион Украины по кик-боксингу Артем Егоров (Крым) болевым приемом одолел победителя республиканского турнира по рукопашному бою Евгения Столярчука (Западная Украина).
В решающем бою, в категории свыше 93 кг встретились чемпион страны по боевому самбо, крымчанин Виктор Пересадько и победитель республиканского турнира по рукопашному бою, представитель сборной Западной Украины Владимир Кожаев. Виктор Пересадько, который тяжелее своего соперника на 20 кг, провел захват шеи, в результате чего противник сдался.
По общему счету сборная Крыма одержала победу над Западной Украиной – 3:2.
Кроме того, в этот вечер в рамках чемпионата Украины по смешанным единоборствам M-1 Selection Ukraine бойцовский клуб «Сокол» (Чернигов) выиграл у ПБК «Файтзона» (Донецк) со счетом 3:2.
Более того, зрители увидели женский бой в категории до 70 кг между чемпионкой Европы по каратэ киокушинкай Владой Яворской (Львов) и обладательницей Кубка мира по К-1 Натальей Гузиновой (Донецк).
По информации президента Лиги смешанных единоборств Mix-Fight «M-1 Ukraine» Дмитрия Христюка, победительница этого боя будет представлять сборную Украины на финале «М1 Challenge» в Санкт-Петербурге. Такую возможность завоевала Влада Яворская, которая на 40-й секунде поединка отправила свою соперницу в технический нокдаун.