В Евпатории прошел конкурс по распределению объектов мелкорозничной торговли и услуг в курортный сезон-2010

19 ноября в Евпатории состоялся конкурс по распределению объектов мелкорозничной торговли и услуг на курортный сезон 2010 года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила начальник городского управления торговли и предпринимательства Марина Байдецкая.

Как она отметила, предпринимателям было предложено 58 мест торговли непродовольственными товарами на главной курортной улице города (Фрунзе) со стартовой ценой 9 тыс. грн, а также 20 мест торговли сувенирными изделиями на ул. Дувановской – 8 тыс. грн. На участие в конкурсе поступило 149 заявлений от 87 предпринимателей. Предложенные цены в среднем превысили стартовые в 4-6 раз.
Марина Байдецкая добавила, что по результатам конкурса планируется получить в местный бюджет дополнительно 3 млн 700 тыс. грн. Эти средства будут направлены на развитие инфраструктуры Евпатории.
«Впереди – еще два подобных конкурса, на которых предприниматели могут заранее определиться с местами торговли в курортный сезон-2010», – резюмировала начальник управления.