Меджлис утвердил проект повестки сессии курултая, добавив вопрос о смене председателя

Меджлис утвердил проект повестки 2-й сессии курултая V созыва. Такое решение было принято сегодня на очередном заседании организации, передает пресс-служба меджлиса.

По информации пресс-службы, в ходе заседания был рассмотрен разработанный и утвержденный организационной службой проект повестки сессии и порядок проведения заседания сессии курултая.
В пресс-службе уточнили, что, по итогам обсуждения, члены меджлиса внесли коррективы в проект повестки предстоящей сессии, дополнив его вопросом «О председателе меджлиса крымскотатарского народа».

Как ранее сообщало КИА, 5-6 декабря в Симферополе пройдет 2-я сессия курултая. В ходе мероприятия планируется обсудить работу Специальной комиссии курултая по изучению геноцида крымскотатарского народа и преодолению его последствий, задачи органов национального самоуправления по укреплению духовного единства, а также предстоящие выборы Президента Украины. Помимо этого, участники мероприятия заслушают итоги деятельности рабочей группы по подготовке новых редакций документов, регламентирующих деятельность курултая, его выборных органов, местных органов национального самоуправления и др.