В следующем году председательствовать на заседании Совета глав правительств стран СНГ будет Россия, – информация Лебедева

В 2010 году председательствующей страной на очередном заседании Совета глав правительств стран СНГ избрана Россия. Об этом сообщил председатель исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев на пресс-конференции в Ялте 20 ноября.

«Председательствование с 1 января следующего года переходит России. По этой причине Премьер-министр РФ Владимир Путин уже пригласил на следующее очередное заседание глав правительств стран-участниц СНГ в Москву, которое предположительно планируется провести 21 мая», – сказал Сергей Лебедев.
И добавил, что, кроме того, на 9 Мая в Россию приглашены президенты стран Содружества по случаю 65-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Сергей Лебедев также заверил, что в середине июня следующего года в Санкт-Петербурге будет проведен экономический форум, на который пригласят всех курирующих вопросы экономики вице-премьеров и министров стран Содружества.