В понедельник закончатся каникулы в регионах Украины, где не зафиксировано превышение эпидпорога, – данные МОН

23 ноября закончатся вынужденные каникулы в учебных заведениях и учреждениях образования регионов страны, где не зафиксировано превышение эпидемиологического порога и не был объявлен карантин. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

«МОН возобновляет работу большинства украинских учебных заведений. Исключительно и только за предписаниями местных санэпидемстанций и согласно решениям местных органов власти начало учебного процесса может быть отсрочено», – уточнили в пресс-службе.
И добавили, что в учебных заведениях, которые заработают в понедельник, в МОН рекомендуют придерживаться режима учебы, который действовал до объявления каникул.

Напомним, в конце октября в Западной Украине была зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». В ряде регионов был введен карантин. Кроме того, отменены все массовые мероприятия, а также занятия в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.