К концу ноября в Евпатории завершат ремонт дороги на улице Интернациональной

К концу ноября в Евпатории планируют завершить ремонт дороги на улице Интернациональной. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, в настоящее время на средства, выделенные из Государственного бюджета Украины, проводится текущий ремонт дороги на указанной улице (это вторая очередь проекта, стоимость работ составляет 1,1 млн грн).
На портале уточняется, что на участке дороги от банка «Аваль» до перехода к торговому комплексу «Зодиак» уже положен выравнивающий слой асфальта, вскоре на него накатают второй, основной слой, толщиной 5 см. Кроме того, установлены новые бордюры, а впоследствии заменят и тротуарные покрытия. Улицу украсят и декоративные ограждения.
На портале говорится, что на время проведения ремонтных работ в течение дня приходится перекрывать движение автотранспорта на различных участках улицы. Вместе с тем, некоторые автомобилисты все же норовят проехать по еще не застывшему дорожному покрытию. «Убедительная просьба ко всем водителям: уважайте чужой труд, ездите объездными путями по прилегающим улицам», – сказано на портале.

Напомним, ранее был заасфальтирован участок от улицы Крупской до банка «Аваль», дорога была расширена почти на 2 метра, в результате чего увеличилась ее пропускная способность.