Бен-Наим выиграл суд у Москаля

20 ноября крымский правозащитник Марк Бен-Наим выиграл суд у начальника милиции автономии Геннадия Москаля. Об этом правозащитник сообщил Крымскому информационному агентству.

В частности, по словам Марка Бен-Наима, постановлением Окружного административного суда АРК действия Геннадия Москаля признаны незаконными, и он обязан провести личный прием для правозащитника и выплатить компенсацию.
«Юридических знаний Геннадия Москаля хватило только на то, чтобы предоставить суду сфабрикованный почтовый реестр о том, что он якобы направил мне какой-то ответ. При этом чек, якобы выданный Укрпочтой, датирован раньше, чем составлен сам реестр», – сообщил Марк Бен-Наим.
И добавил, что, несмотря на это, нет возможности привлечь Геннадия Москаля к уголовной ответственности за подделку документа, так как начальник крымской милиции никак не хочет сложить свои депутатские полномочия.

Напомним, несколько месяцев назад Марк Бен-Наим в установленном законом порядке пытался попасть на прием к начальнику Главка, чтобы изложить имеющуюся информацию о земельных махинациях в Большой Ялте. Однако тогда Геннадий Москаль Марка Бен-Наима так и не принял. Как он считает, начальник крымской милиции не желает встречаться с ним, так как знает, что к земельным махинациям на ЮБК причастны представители МВД.
«Я обратился в суд для того, чтобы суд заставил Москаля осуществить для меня личный прием по данному вопросу», – сказал правозащитник.