На главу Джанкойской райгосадминистрации подали в суд за клевету

Джанкойский предприниматель Александр Данилюк подал в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, ответчиком по которому будет выступать председатель Джанкойской райгосадминистрации Александр Буркун, который в крымских СМИ обвинил бизнесмена в ряде преступлений. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил Александр Данилюк.

По его словам, глава райгосадминистрации обвиняет предпринимателя в воровстве техники и незаконной продаже металлолома, не подкрепляя свои высказывания фактами.
«За эту наглую и циничную ложь он будет отвечать в суде, и пусть попробует хоть один из фактов аргументированно подтвердить», – сказал Александр Данилюк.
И уточнил, что не требует от главы райгосадминистрации финансовой компенсации и заинтересован лишь в том, чтобы Александр Буркун либо привел доказательства своим словам, либо публично извинился в СМИ.
Как заявил Александр Данилюк, подобные высказывания в его адрес со стороны Александра Буркуна появились потому, что сын главы райгосадминистрации сейчас находится на скамье подсудимых по обвинению в ряде преступлений, главное из которых – хищение личного имущества джанкойского бизнесмена. «Я главный потерпевший по этому делу, а отец Алексея Буркуна сегодня старается всяческими способами спустить дело на тормозах, чему я препятствую. Вот он и мстит мне, обливая грязью», – сказал Александр Данилюк.
И добавил, что в Джанкойский городской суд против Александра Буркуна также направлен иск о защите чести и достоинства адвоката джанкойского предпринимателя Олега Кошенко, который требует от главы райгосадминистрации публично опровергнуть неправдивую информацию, озвученную в отношении него в СМИ.

Напомним, в октябре 2008 года был задержан начальник Первомайского РОВД Алексей Буркун. В частности, бывшему начальнику райотдела предъявлено обвинение по 24 эпизодам: злоупотребление служебным положением, кражи и грабежи, а также служебный подлог, незаконное хранение наркотиков, прочее.
В этом году уголовное дело в отношении Алексея Буркуна было передано в Красногвардейский районный суд.