В Крыму завели уголовное дело на мужчину, занимавшегося производством недоброкачественной водки, – данные ГНА

По материалам сотрудников налоговой милиции Симферопольского района возбуждено уголовное дело в отношении одного из жителей пгт Гвардейское, который организовал в своем домовладении подпольный цех по изготовлению и реализации фальсифицированного алкоголя. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК.

По информации пресс-группы, водку различных наименований и марок (в зависимости от имеющихся бутылок и этикеток) 50-летний мужчина изготавливал в антисанитарных условиях из недоброкачественного сырья (смеси спирта с водопроводной водой). Около года такой алкоголь реализовывался жителям поселка по 8-10 грн за пол-литра.
В пресс-группе рассказали, что, когда налоговики пришли с проверкой к мужчине, он «стал лихорадочно заметать следы – сливать спирт в туалет, выбрасывать туда акцизные марки, этикетки, закаточные машинки».
В пресс-группе отметили, что в цеху было изъято несколько десятков бутылок готового к реализации фальсификата, акцизные марки, около 300 водочных этикеток, закаточные машинки, крышки и др. В настоящее время устанавливается полный круг лиц, причастных к деятельности цеха, пути поступления спирта и места реализации фальсификата.