Крымская милиция признала, что назвала коррупционером того, кто таковым не является

В крымской милиции признали, что распространили недостоверные сведения о заместителе председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Вячеславе Зарубине. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как напомнили в отделе, 10 августа 2009 года сотрудники Главного управления СБУ в АРК составили на Вячеслава Зарубина административный протокол, который 21 августа 2009 года удовлетворил Киевский районный суд Симферополя. Однако позже Апелляционный суд АРК, рассмотрев жалобу зампреда, отменил решение первой инстанции, а производство по делу закрыл.
В отделе утверждают, что последний факт им не был известен. «В связи с вышеизложенным приносим гражданину Зарубину В.Г. свои извинения и просим считать распространенную в его отношении информацию ошибочной», – резюмировали в отделе.

Напомним, Геннадий Москаль обратился к Анатолию Гриценко и главе крымского правительства Виктору Плакиде с требованием уволить госслужащих, которые привлекались к ответственности, согласно Закону Украины «О борьбе с коррупцией». При этом в «черный» список начальника Главка попал и заместитель председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин.
Тем не менее, 29 сентября 2009 года Апелляционный суд АРК признал, что Вячеслав Зарубин не является коррупционером.