Ассоциация медработников Крыма решила поддержать на президентских выборах Януковича

Сегодня в Симферополе состоялась V отчетно-выборная конференция Ассоциации медицинских работников Крыма.

В ходе мероприятия было принято единогласное решение поддержать на предстоящих президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича. За это проголосовал 841 делегат.
Кроме того, по итогам конференции был утвержден текст обращения к работникам здравоохранения АРК.
Как сказано в документе, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, в последние годы действующая власть страны занимается решением своих политических и экономических вопросов, переложив все проблемы отрасли на плечи медработников. «К сожалению, системные недостатки украинского здравоохранения трагически проявились во время эпидемии ОРВИ и гриппа в стране в октябре-ноябре текущего года, когда погибло около 400 украинцев, в том числе 11 медицинских работников», – отмечено в обращении.
Делегаты конференции убеждены в том, что Виктор Янукович четко представляет пути выхода отрасли из кризиса и понимает необходимость срочных перемен. «Это дает нам моральное право призвать своих коллег и всех крымчан на предстоящих выборах Президента Украины поддержать кандидатуру Виктора Федоровича Януковича», – сказано в обращении.
В свою очередь глава крымского парламента Анатолий Гриценко отметил, что нынешнее отношение центральных властей Украины к проблемам крымчан не выдерживает никакой критики. По мнению Анатолия Гриценко, позитивные изменения и преобразования возможны только в том случае, если к власти в стране придет команда профессионалов и единомышленников под руководством Виктора Януковича.