В ходе рабочей поездки в Керчь Анатолий Гриценко посетил больницу, ряд предприятий и пообщался с ветеранами (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко находился с рабочей поездкой в Керчи.

В рамках визита глава парламента посетил больницу № 3 в пос. Аршинцево, пообщался с медработниками учреждения, пообещав выделить один из 10 реанимобилей, на приобретение которых крымские депутаты направили средства, а также медоборудование.
Помимо того, Анатолий Гриценко встретился с ветеранами Керчи и вручил ветерану труда Владилене Максимовой награду ВР АРК «За верность долгу». При этом глава парламента отметил, что Крым является единственным регионом Украины, где реализуется программа «Найти солдата» по поиску и перезахоронению останков воинов, погибших на территории полуострова, обустройству и созданию мемориалов.
Анатолий Гриценко также провел в Керчи прием граждан, посетил ряд предприятий и пообщался с их коллективами. В частности, поздравил ОАО «Керченский металлургический комбинат им. Войкова» с присвоением сертификата Высшего качества в Европе и с тем, что предприятие ежегодно увеличивает объемы производства. При этом глава парламента заверил, что власти стараются поддерживать промышленное производство в Крыму.
Кроме того, Анатолий Гриценко посетил коммунальное высшее учебное заведение «Керченский медицинский колледж им. Г. Петровой» (где отметил, что ранее крымские власти у горсовета за 1,5 млн грн выкупили общежитие для студентов вуза) и спортклуб «Планета «ProSPORT» (в котором занимается более 700 человек, из которых 100 – бюджетники).
В ходе поездки Анатолий Гриценко также отметил, что за три с половиной года из бюджетов Украины и АРК было направлено более 120 млн грн на решение социальных вопросов Керчи.