В «Артеке» обсудили перспективы отдыха детей в Крыму

25 ноября в Международном детском центре «Артек» прошел республиканский семинар для директоров детских заведений оздоровления и отдыха АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе МДЦ.

По информации пресс-службы, в работе семинара приняли участие члены рабочей группы Совета министров АРК по проведению оздоровления и отдыха детей, в которую вошли руководители и ведущие специалисты различных крымских министерств и ведомств.
В пресс-службе рассказали, что от Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК была представлена презентация мультимедийного проекта «Итоги оздоровительной кампании 2009 года, приоритеты оздоровления и отдыха детей в 2010 году». Согласно проекту, летом в детских лагерях Крыма отдохнуло и оздоровилось 115259 детей, в том числе 49757 крымчан, 50088 – ребят из других регионов Украины, 15414 – иностранцев.
В пресс-службе добавили, что также на семинаре обсуждались проблемы, возникшие при организации оздоровительной кампании, и определялись приоритетные вопросы, решение которых необходимо для эффективной работы оздоровительных учреждений Крыма летом 2010 года.