Митингующие не портили аппетит гостям из СНГ, а хотели отбить его у Тимошенко в ее посягательствах на пост президента, – ответ ялтинских «регионалов» Москалю

Сторонники Партии регионов, митингующие в день проведения Совета глав правительств СНГ, действовали в соответствии с Конституцией Украины. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил один из руководителей Ялтинской городской организации ПР Сергей Репкин, комментируя очередное заявление начальника крымской милиции Геннадия Москаля в адрес «регионалов».

«Мне не понятно, что именно Геннадий Геннадиевич называет маразмом? Статью 39-ю Конституции Украины, которая предполагает свободное волеизъявление граждан? Весьма странное заявление для главного правоохранителя Крыма!» – отметил Сергей Репкин.
И добавил: «Мы не пытались испортить аппетит нашим многоуважаемым гостям – главам правительств стран СНГ. Мы хотели отбить аппетит у Юлии Владимировны Тимошенко в ее посягательствах на кресло Президента Украины».
При этом он отметил, что участники саммита прекрасно понимают, почему митинговали крымчане. Однако сторонникам Юлии Тимошенко хотелось бы сохранить хорошую мину при плохой игре: дескать, никто не понял, против кого митингуют. «Только нам не понятно – неужели Геннадий Геннадиевич защищает интересы Юлии Владимировны в Крыму? Не значит ли это, что главный милиционер Крыма решил переметнуться в ряды БЮТ? Иначе почему служители закона отстаивают интересы конкретных личностей, а не подавляющего числа крымчан?» – задался вопросом Сергей Репкин.

Напомним, 20 ноября, в день проведения Совета глав правительств СНГ, ялтинские «регионалы» с 13.00 до 17.00 планировали провести митинг против политики лидера БЮТ, главы украинского правительства Юлии Тимошенко. Однако из-за судебного запрета акция не состоялась. После чего Геннадий Москаль заявил: «Это же действительно маразм – пикетировать обед!» и сказал, что акция вызвала у участников Совета недоумение.