Крымские власти попросят «Нефтегаз» и Кабмин рассмотреть вопрос газификации Белогорского района, – информация Гриценко

Крымские власти в очередной раз обратятся к руководству НАК «Нефтегаз Украины» и правительству страны по вопросу газификации Белогорского района, так как эта проблема является наиболее острой в регионе. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в ходе рабочей поездки в район 26 ноября.

«Мы сегодня посетили объекты (детские сады, школы, жилой фонд). Из окон жилых домов торчат трубы от буржуек, которыми вынуждены обогреваться жители», – сказал Анатолий Гриценко.
И добавил: «Конечно, мы сделаем еще одну попытку обратиться в НАК «Нефтегаз» и Кабмин Украины с просьбой определить этот объект (газопровод в Белогорском районе – КИА) как приоритетный объект инфраструктуры Крыма».
Глава парламента напомнил, что при правительстве Виктора Януковича удалось проложить 12 км газопровода в Белогорске. Однако со сменой руководства Кабинета Министров Украины проект приостановили. «В 2008-2009 годах мы не получили на эти нужды ни копейки из Госбюджета», – заверил Анатолий Гриценко.