Литвин считает, что 1 млрд грн из бюджета пошел бы не на борьбу с эпидемией гриппа, а на предвыборный пиар Тимошенко

Добиваясь выделения 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа, правительство страны пыталось попиариться, и не более того. Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин на пресс-конференции в Симферополе 26 ноября.

По словам Владимира Литвина, было вполне прогнозировано, что на сегодняшнем внеочередном пленарном заседании сессии депутаты не преодолеют вето президента на законопроект о выделении указанных средств.
«Судя по всему, преследовалась совершенно другая цель – показать борьбу за интересы народа. И понятно, что надо было делать это намного раньше, решая те проблемы или контролируя те средства, которые выделялись для решения всех этих проблем», – сказал Владимир Литвин.
И добавил, что если бы правительство страны действительно хотело бы выделения финансирования на борьбу с эпидемией, необходимо было согласиться с предложением президента добавить эти средства в бюджет за счет ресурсов внутренних займов.
«Украинским политикам надо отползать от этой темы. Уже они выдавили все, что можно им выдавить для своей предвыборной кампании. Я думаю, еще немного, и они уже будут пускаться в пляс на кладбище, так как вполне очевидно, что эпидемию гриппа превратили в политическую эпидемию», – резюмировал Владимир Литвин.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины не смогла преодолеть вето Президента Украины Виктора Ющенко на законопроект о выделении 1 млрд грн на борьбу с эпидемией гриппа.