Марка Бен-Наима госпитализировали

Крымского правозащитника Марка Бен-Наима в карете «скорой помощи» госпитализировали в городскую больницу Симферополя № 6. Об этом правозащитник сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

Как отметил Марк Бен-Наим, по предварительному диагнозу, у него наблюдается подозрение на панкреатит (воспаление поджелудочной железы). Кроме того, у правозащитника повысилось давление (160/90) и начались сильные головные боли.
По мнению правозащитника, проблемы со здоровьем спровоцированы нападками на него со стороны крымской милиции. «Это все результат провокаций, которые чинит Москаль (начальник крымской милиции – КИА), пытаясь не допустить распространение тех правдивых сведений, которыми я обладаю о нем», – сказал Марк Бен-Наим.
И добавил, что к нему приставлен сотрудник правоохранительных органов.

Напомним, сегодня с 9 часов утра сотрудники Киевского райотдела милиции пытаются попасть к Марку Бен-Наиму в дом и арестовать. Правоохранители обвиняют правозащитника в том, что он нецензурно выражается в публичных местах и провоцирует конфликты. Он, в свою очередь, уверен, что милиция пытается сфабриковать против него уголовное дело и в знак протеста объявил голодовку.