Из-за низкой платы потребителей за услуги «Крымэнерго» предприятие не может рассчитаться с энергорынком в полном объеме, – Минпромполитики

Из-за низкой платы потребителей автономии за услуги ОАО «Крымэнерго» предприятие не может рассчитаться с энергорынком страны в полном объеме. Об этом заявил заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК Вадим Жданов на селекторном совещании в Совете министров автономии 27 ноября.

По словам Вадима Жданова, по состоянию на 25 ноября, плата крымских потребителей за электроэнергию (за текущий месяц) составляет лишь 87%. В этой связи ОАО «Крымэнерго» рассчиталось с энергорынком страны только на 93%.
Вадим Жданов уточнил, что наиболее низкие показатели платы наблюдаются в Нижнегорском (69%) и Ленинском (75%) районах, Ялте и Саках (по 77%), Армянске (78%).
Вадим Жданов добавил, что некоторые местные советы не в полном объеме произвели расчеты за электроэнергию, потребленную бюджетными учреждениями. Так, из бюджета Красногвардейского района оплачено лишь 34% указанных услуг, Симферополя – 59%, Черноморского района – 64%.
В этой связи Вадим Жданов призвал руководителей соответствующих регионов за оставшиеся до конца месяца дни произвести расчеты в полном объеме.