В Минпромполитики возмущены тем, что местные советы не рассчитываются с «Крымгазом» за предоставленные услуги льготникам

В Крыму некоторые местные советы не финансируют льготы по природному газу инвалидам общего заболевания и не обеспечивают расчеты по ним с ОАО «Крымгаз». Об этом заявил заместитель министра промышленной политики, транспорта, связи и ТЭК АРК Вадим Жданов на селекторном совещании в Совете министров автономии 27 ноября.

По словам Вадима Жданова, с начала года задолженность по этим расчетам составила 142 тыс. грн.
Вадим Жданов уточнил, что, в частности, трехмесячная задолженность отмечена в Джанкое (8 тыс. грн), Армянске (4 тыс. грн) и Железнодорожном районе Симферополя (8,2 тыс. грн). При этом 4 месяца не проводятся расчеты с «Крымгазом» в Красноперекопске (4,9 тыс. грн), Феодосии (6,1 тыс. грн) и Нижнегорском районе (2,9 тыс. грн).
Вадим Жданов добавил, что 6 месяцев не выплачиваются соответствующие средства в Джанкойском (10,8 тыс. грн) и Сакском (25,2 тыс. грн) районах.
«Я прошу разобраться у себя в регионах, почему не проводятся платежи», – обратился к руководителям названных городов и районов Вадим Жданов.