В Евпатории пройдут мероприятия в рамках международной акции «16 дней против насилия»

В Евпатории общественная женская организация «Ариадна» проведет в рамках международной акции «16 дней против насилия» ряд мероприятий. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, акция проходит под эгидой Организации Объединенных Наций (в мире в 19-й раз, в Евпатории – в 6-й раз) под девизом: «Присоединяйся к нам, действуй, требуй: мы можем остановить насилие в отношении женщин!».
В частности, на портале говорится, что организация запланировала сегодня провести видеолекторий под названием «Домашние обидчики», 29 ноября – акцию «Эта рука не ударит женщину» (возле ЗАГСа), 6 декабря – панихиду по женщинам, погибшим в результате домашнего насилия (в четырех церквях города), а 10 декабря – кинолекторий, посвященный Международному дню прав человека.
«Ваше участие – это знак, что наше общество небезразлично к проблеме насилия в семье», – считают организаторы мероприятий.

СПРАВКА. В 1950 году Генеральная Ассамблея ООН предложила всем государствам и заинтересованным организациям отмечать 10 декабря Международный День прав человека.