Марк Бен-Наим утверждает, что ему угрожают убийством

Крымский правозащитник и журналист Марк Бен-Наим утверждает, что по телефону систематически получает угрозы. Об этом Марк Бен-Наим заявил корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Меня пытаются запугать. <…> У нас МВД превратилось в репрессивный аппарат, который занимается политикой, чтобы заткнуть рот всем тем, кто выступает против них», – возмутился Марк Бен-Наим.
При этом он подчеркнул, что, несмотря на угрозы, не намерен молчать и уже в ближайшее время обнародует материалы, свидетельствующие о давлении со стороны правоохранителей на работников симферопольских рынков.
«Я опасаюсь за свою жизнь, но молчать не стану, хотя и я получаю постоянные телефонные угрозы. Есть информация, что меня собираются задержать и с помощью наркоманов в камере убить», – сказал с опасением Марк Бен-Наим.

Напомним, вчера сотрудники Киевского райотдела милиции пытались попасть к Марку Бен-Наиму в дом и арестовать. Правозащитник уверен, что милиция намеревается сфабриковать против него уголовное дело и в знак протеста объявил голодовку. Ближе к вечеру Марка Бен-Наима госпитализировали в больницу, где он находится и в настоящее время.