В ходе рабочей поездки в Кировский район Гриценко посетил больницы и пообщался с ветеранами

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко находился с рабочей поездкой в Кировском районе.

Сопровождали главу парламента первый заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина и глава Кировского райсовета Олег Гордеев.
В рамках поездки Анатолий Гриценко посетил Старокрымскую районную больницу им. академика Н. Амосова и пообщался с ее коллективом. В частности, сотрудники медучреждения рассказали о существующих проблемах больницы (устаревшем оборудовании, нехватке транспорта, др.). В свою очередь Анатолий Гриценко отметил, что, возможно, учреждению выделят оборудование из гуманитарной помощи, которая должна поступить в регион по проекту, направленному на улучшение технического оснащения крымских больниц.
После этого во Льговском сельсовете глава ВР АРК посетил ряд объектов, среди которых – многоэтажный дом, кровля которого протекает многие годы. Анатолий Гриценко сообщил, что из бюджета АРК выделено 190 тыс. грн на устранение этой проблемы.
Кроме того, руководитель парламента провел прием граждан, пообщался с коллективом Кировской центральной районной больницы (где за счет бюджета АРК отремонтирована кровля), встретился с педагогическими коллективами, сельскими и поселковыми головами района, которые поблагодарили власти автономии за постоянно оказываемую помощь. Так, за последние три года за счет средств крымского бюджета в районе построены три котельные для учебных заведений, приобретено три школьных автобуса, проведена компьютеризация некоторых школ.
В завершение поездки Анатолий Гриценко пообщался с ветеранами района. В частности, он заверил, что власти Крыма стараются постоянно поддерживать эту категорию граждан. Кроме того, глава парламента напомнил, что 2010 год объявлен Годом ветеранов Великой Отечественной войны, в связи с чем планируется реализовать ряд программ и мероприятий по социальной защите ветеранов.