«Русский Крым» на митинге призвал «оранжевую» власть убрать руки прочь от «Артека» (ФОТО)

28 ноября на трассе Симферополь–Ялта возле Артековской стелы прошел митинг в знак протеста против политики «оранжевой» власти в отношении Международного детского центра «Артек». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы мероприятия.

В частности, организатором выступила общественная организация «Социал-патриотическое движение «Русский Крым».
По информации организаторов, митинг проходил под девизом: «Руки прочь от Артека!». В мероприятии приняли участие более 100 человек, приехавших из Ялты и Гурзуфа. Кроме того, акция была поддержана родителями детей, обучающихся в Артековской специализированной школе.
В частности, участники акции соорудили из оранжевых воздушных шаров «дерево оранжевого позора», украсив его портретами представителей «оранжевой» власти, а затем проткнули шарики пиками, насаженными на древки русских и Андреевских знамен.
По мнению организаторов акции, за годы правления «оранжевой» власти детский центр «Артек» превратился в зону постоянного напряжения, политических интриг и грязных скандалов. Так, председатель правления «Русского Крыма» Олег Климчук считает, что основной причиной скандальных ситуаций вокруг «Артека» является коррупция в верхних эшелонах власти и неуемная жажда обогащения у бизнес-элиты, которая «породила» нынешнюю власть.