Симферопольский спортсмен занял призовое место в турнире по жиму лежа в Луцке

Симферопольский спортсмен Александр Бочкарев занял 2-е место в турнире по жиму лежа в Луцке. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

Как он отметил, в турнире принимали участие 15 спортсменов в двух весовых категориях (до 100 кг и свыше) из различных регионов Украины.
Вячеслав Горбунов уточнил, что Александр Бочкарев занял второе место в весовой категории до 100 кг, отжав 235 кг. При этом первое место в этой категории занял спортсмен Аркадий Бухтийчук, отжавший 267,5 кг (Нетишин, Хмельницкая область), а третье – атлет из Донецкой области Константин Чернов (225 кг).
Вячеслав Горбунов добавил, что в категории свыше 100 кг первое место занял Евгений Ярымбаш из Мангуша Донецкой области (360 кг), второе – Виталий Солдатенко из Новой Одессы Николаевской области (310 кг), а третье – Александр Генсицкий из Ровно (260 кг).
 Вячеслав Горбунов сообщил, что победители турнира получили денежные призы и подарки от спонсоров (ноутбук, видеокамера, цифровой фотоаппарат). Кроме того, каждый участник получил памятный приз – статуэтку.

Как ранее сообщало КИА, 28 ноября в Луцке прошел крупный коммерческий турнир по жиму лежа.