Котляревский сомневается в юридической компетенции Москаля, а его заявления считает нелепыми (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Депутат Верховной Рады АРК Николай Котляревский собирается написать заявление о проведении дополнительной медицинской экспертизы, свидетельствующей о его пригодности к управлению транспортными средствами. Об этом Николай Котляревский сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства, комментируя требование крымской милиции аннулировать его водительские права якобы из-за поддельной медсправки.

По словам Николая Котляревского, он неоднократно проходил медицинский осмотр, результаты которого свидетельствовали о пригодности к управлению транспортными средствами. «Я слежу за своим здоровьем, я каждый год, когда приходит период прохождения медицинского контроля, прохожу комиссию, сдаю кровь, делаю флюорографию, приношу различные справки, последняя проверка была в 2008 году», – рассказал депутат. При этом он подчеркнул, что водит машину с 1991 года и еще ни разу не становился инициатором дорожно-транспортного происшествия. «Я считаю, что, если с 1991 года вожу машину и ни разу не был ни в одной аварии и лишь единожды за все это время на меня был выписан протокол, – это о многом уже говорит», – констатировал политик.
Николай Котляревский отметил, что не удивлен провокационными заявлениями со стороны сотрудников крымской милиции, так как их начальник Геннадий Москаль стремится всяческими путями опорочить имя депутата в глазах общественности. «Как только Москаль пришел в Крым, он стал искать на меня компромат. Вот нашел, я его поздравляю, он опять придумал очередную нелепость, да только, кроме него самого, над этими нелепостями никто не смеется», – подчеркнул Николай Котляревский.
И добавил, что заявление о фальшивости его медсправки и водительских прав основывается лишь на домыслах. «Если Москаль считает, что создаст этим проблемы, то это не так, у меня два водителя, которые меня по очереди возят. Я практически за рулем не нахожусь, а для того чтобы доказать, что Москаль предвзято ко мне относится, я напишу заявление и пройду медицинскую экспертизу. И пусть врачи скажут объективно: могу я водить машину или нет. Трагедию я из этого не делаю», – заключил депутат.
При этом Николай Котляревский задался вопросом, насколько знания Геннадия Москаля соответствуют его квалификации в юриспруденции. «Я сомневаюсь, юрист ли он после всех моментов, которые происходят с ним, и его заявлений», – сказал депутат.

Напомним, сегодня ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространил информацию, в которой сообщается, что якобы в ходе медицинского осмотра члены медицинской комиссии КП ЛДЦ «Панацея» совершили служебный подлог, дав положительное заключение о пригодности депутата крымского парламента Николая Котляревского к управлению транспортными средствами. По мнению милиции, депутат обладает заболеваниями, которые категорически запрещают ему водить машину. При этом материалы направлены в Прокуратуру АРК для возбуждения уголовного дела и в УГАИ ГУ МВД Украины в АРК для аннулирования прав.