В Симферополе пройдет молодежный фестиваль культур

3 декабря в Симферополе пройдет молодежный фестиваль культур «Global Village». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы фестиваля – общественная организация «Международная Республиканская Ассоциация Лидеров «AIESEC в Крыму».

Как отметили организаторы, фестиваль пройдет в Немецком культурно-языковом центре при партнерстве Гете Института Украины.
Организаторы уточнили, что основной целью мероприятия является знакомство студентов и жителей Симферополя с особенностями других культур и традиций, а также развитие взаимопонимания и толерантности. Так, молодежь будет иметь возможность ближе познакомиться с культурами таких стран, как Австралия, Венгрия, Канада, Германия, Алжир, Греция и др. В частности, в рамках фестиваля будут проведены конкурсы, викторины и дегустация национальных блюд.
«Фестиваль поможет распространить идею единства народов, благодаря живому общению с молодыми людьми из разных уголков мира», – отметили организаторы.

СПРАВКА. АIESEC – наибольшая в мире независимая неполитическая некоммерческая международная организация, управляемая студентами и молодыми специалистами, которые интересуются лидерством, менеджментом и вопросами мирового развития. Организация была основана в 1948 году.
Сегодня представительства AIESEC существуют более чем в 100 странах мира и объединяют около 32 тыс. студентов. В Украине представительства организации начали появляться с 1994 года и в настоящее время работают в 16-ти городах государства.