В январе в Крыму стартует Кубок по горному велоспорту «Alushta Cup 2010»

8 января в Крыму состоится первый этап Кубка по горному велоспорту «Alushta Cup 2010». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы мероприятия.

Как они уточнили, предположительно первый этап в дисциплине «Даунхилл» пройдет на трассе «Ракетчики».
Организаторы пояснили, что «Alushta Cup» – это серия велосипедных гонок (4 или 6 этапов), которые проходят в течение года в горах рядом с Алуштой, традиционно начинаются в январе, а финалы проходят в сентябре. За год в соревнованиях участвуют более 200 человек.
Организаторы отметили, что баллы начисляются по убыванию: от победителя к гонщику, занявшему последнее место. В зависимости от количества участников, каждому этапу присваивается категория. Соответственно, чем больше райдеров принимает участие, тем больше конкуренция и тем больше баллов получают первые места. Итоговые результаты включают в себя все проведенные этапы.
«Кубок «Alushta Cup» является на сегодняшний момент одним из самых значимых велосоревнований по скоростному спуску в Украине и России. «Alushta Cup» – это не только гонки, это катание в горах в компании единомышленников, отдых в курортной зоне у Черного моря и просто хорошее времяпровождение», – разъяснили организаторы.