В Крыму создали рабочую группу, которая изучит, насколько власти Керчи соблюдают права жителей Аршинцевской косы

Президиум Верховной Рады АРК принял решение создать рабочую группу для изучения вопроса о соблюдении керченской властью прав граждан, проживающих на территории Аршинцевской косы. Такое решение было принято на заседании президиума 1 декабря.

В частности, в решении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что рабочая группа создается в связи с поступившим коллективным обращением жителей косы о нарушениях со стороны городской власти прав граждан в сфере жилищного и земельного законодательства.
Согласно документу, в состав рабочей группы вошли девять человек – представители Верховной Рады АРК и Совета министров АРК. Возглавил ее председатель Постоянной комиссии ВР АРК по местному самоуправлению и административно-территориальным вопросам Павел Иено.
При этом Павел Иено в ходе заседания президиума заявил, что рабочая группа будет работать объективно и не ангажированно, чтобы дать квалифицированный ответ по фактам «насильственного выселения органами местного самоуправления людей, проживающих на территории Аршинцевской косы».
Информация о проделанной работе должна быть предоставлена Президиуму ВР АРК до 21 декабря.