Родивилов утверждает, что прокуратура отказалась возбуждать против него уголовное дело

Прокуратура Центрального района Симферополя отказалась возбуждать
уголовное дело в отношении председателя Постоянной комиссии Верховной
Рады АРК по культуре, делам молодежи и спорту Олега Родивилова по факту
причинения телесных повреждений работнику крымской милиции Николаю
Лисогору. Об этом Олег Родивилов сообщил на пресс-конференции в
Симферополе 9 июля. По словам крымского депутата, материал по факту причинения телесных повреждений Николаю Лисогору поступил в прокуратуру 12 июня. Восемь дней спустя, после рассмотрения дела, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Олега Родивилова «в виду отсутствия в его действиях состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 345 Уголовного Кодекса Украины».
«Таким образом, уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады Крыма по событиям 4 июня 2008 года на улице Пушкина города Симферополя закрыто. Это подтверждает еще раз неправовое действие МВД в тот день, но борьба на этом не заканчивается», – отметил Олег Родивилов.
Напомним, 4 июня в Симферополе одновременно проходил семинар «Политические, экономические преимущества и преимущества безопасности евроатлантической интеграции Украины: региональное измерение» и антиНАТОвский митинг. В связи с этим центр Симферополя был оцеплен милицией, чтобы сторонники и противники НАТО не могли устроить потасовку. Движение по улице Пушкина было ограничено, из-за чего депутаты крымского парламента Олег Родивилов («Русский блок») и Вячеслав Захаров (КПУ) трижды безуспешно пытались прорвать оцепление милиции со стороны улицы Карла Маркса, чтобы попасть в Дом офицеров.