Тимошенко не в состоянии руководить государством, – считает крымский политолог

Кандидат на пост Президента Украины Юлия Тимошенко не в состоянии руководить государством. Об этом заявил политолог Александр Форманчук на пресс-конференции в Симферополе 1 декабря.

По мнению политолога, в случае победы на выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича Юлия Тимошенко попытается оспорить результаты голосования в судах. При этом она не сможет удержать власть в своих руках. «Она не сможет руководить этим государством, потому что она не системный руководитель. <…>. В случае, если Тимошенко оседлает этот президентский стул, Украину ждут через год-полтора новые президентские выборы», – сказал политолог.
И добавил: «Я думаю, что 30 мая выборов не будет, потому что там не до выборов будет. Пока не появится реального президента, об остальных выборных кампаниях можно забыть, а когда появится президент, нужно будет начинать с выборов в ВРУ, потому что президенту надо будет там иметь поддержку».
При этом Александр Форманчук отметил, что люди разочаровались «в том государстве, которое мы имеем».
«В результате разочарования народа Украина попадает под внешнее управление. Фактор внешнего управления и сыграет решающую роль при смене политических лиц», – подчеркнул политолог.
И высказал мнение, что у Украины есть 2-3 года, за которые она подтвердит несостоятельность претензий на собственную государственность либо трансформируется в нечто, что будет удобно для внешних сил. «Другого варианта для Украины я не вижу», – подытожил Александр Форманчук.