Родивилов просит Прокуратуру привлечь к ответственности некоторых силовиков за перекрытие ул.Пушкина

Депутат крымского парламента Олег Родивилов сегодня обратился в
Прокуратуру Центрального района города Симферополя с просьбой провести
прокурорскую проверку и привлечь к ответственности некоторых
сотрудников Министерства внутренних дел и Внутренних войск Украины, а
также Постоянного представительства Президента Украины в Крыму в связи
с производимыми ими действиями 4 июня. Об этом Олег Родивилов сообщил
на пресс-конференции в Симферополе 9 июля. В заявление, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано: «Считаю, что должностными лицами МВД и ВВ Украины, Постоянного представительства президента Украины в АРК совершены должностные преступления, в связи с чем прошу Вас провести прокурорскую проверку и привлечь виновных к ответственности».
В документе, в частности, говорится, что необходимо выявить лиц, отдававших неправомерные приказы и распоряжения по перекрытию 4 июня улицы Пушкина, по организации физического противодействия депутатам Верховной Рады Крыма, по выставлению на официальном сайте ГУ МВД Украины в АРК информации отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму заведомо клеветнического содержания в адрес депутата крымского парламента Олега Родивилова.
Помимо того Олег Родивилов просит провести проверку по поводу незаконного сбора Постоянным представительством Президента Украины в Крыму должностных лиц РГА в рабочее время и за бюджетные средства на мероприятие общественной (неправительственной) организации, оплаченное иностранными посольствами.